Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Комсомольского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

12:39 10 июля 2019 г.

В ходе мониторинга средств массовой информации прокуратурой Комсомольского района установлено, что индивидуальным предпринимателем Ямалиевым И.Т. в группе «Подслушано в Комсомольском районе» социальной сети «ВКонтакте» в телекоммуникационной сети «Интернет» в апреле и мае текущего года размещены объявления о наборе поваров и кассиров-официантов в кафе.

В этой связи прокуратурой района организована проверка, в ходе которой установлено, что данным работодателем в нарушение требований Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в апреле и мае 2019 года в казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения Комсомольского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики не предоставлялась.

Кроме того, установлено, что указанные объявления содержат отметку о предоставлении данных вакансий лицам в возрасте от 18 до 35 лет, что является дискриминацией по возрастному признаку и не относится к деловым качествам работника.

Таким образом, индивидуальный предприниматель Ямалиев И.Т. при размещении данных объявлений также допустил распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера, а именно предъявление к претенденту на работу требования, не относящегося к деловым качествам работника.

По фактам нарушений законодательства о занятости населения прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ и ст. 13.11.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых мировым судьей судебного участка № 1 Комсомольского района Чувашской Республики ему объявлено предупреждение и назначен штраф в размере 3 000 рублей соответственно.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика