Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В результате принятых прокуратурой Комсомольского района мер хозяйствующими субъектами созданы условия для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

12:38 10 июля 2019 г.

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» индивидуальным предпринимателем Шемякиным А.В. вход в здание магазина «Ивушка» не оборудован пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов, использующих кресла-коляски.

Кроме того, в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» индивидуальным предпринимателем около указанного объекта социальной инфраструктуры не выделены места для стоянки (парковки, остановки) специальных автотранспортных средств инвалидов, обозначение выделенных мест для специальных автотранспортных средств инвалидов отсутствовали, знаки, обозначающие данные места, не установлены.

Аналогичные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов выявлены прокуратурой района в деятельности индивидуальных предпринимателей Фаткулиной Э.А., Асейнова Ф.Ф. и Измайлова И.И.

По фактам нарушений законодательства о социальной защите инвалидов прокуратурой района в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.43 КоАП РФ и ст. 9.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых им мировым судьей судебного участка № 1 Комсомольского района Чувашской Республики назначены штрафы в размере по 3 000 рублей и по 2 000 рублей соответственно.

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика