Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Душеполезное чтение: новые православные книги в библиотеках района

08:40 10 июля 2019 г.

Фонды библиотек Чебоксарского района пополнились новыми изданиями известных православных авторов. Книги в количестве 125 экз. на общую сумму 20466 рублей поступили благодаря проекту «Православное слово – особым детям», ставшего победителем Международного открытого грантового  конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Особое место среди поступивших изданий занимают книги серии «Никея - Детям. Жития святых в пересказе для детей». В этой серии собраны жития христианских подвижников, талантливо изложенные писателями для детей. Совместное чтение этих книг создает хорошую семейную традицию и показывает детям прекрасные примеры любви и доброты.

Сборники рассказов «Детям о слове», «Детям о молитве», «Детям о вере» православного педагога с большим стажем Бориса Ганаго учат доброте, вере и отношениям друг к другу.

Рассказы-притчи для детей «Наглядный урок», «Как надо любить маму» Станислава Брейэра помогают маленьким читателям познавать мир, размышлять о доброте, честности, любви, терпении, становиться внимательными и милосердными к окружающим.

Как объяснить своему ребенку, что происходит в церкви? Кто изображен на иконах? Почему надо исповедоваться и причащаться? Как войти в православный храм и не чувствовать себя неловко? Благодаря книге директора воскресной школы «Вертоград» и преподавателя Библейско-богословских курсов Михаило-Архангельского храма г. Пущино Московской области Л. Захаровой родителям легко будет ответить детям на все подобные вопросы.

В книгах серии "Детям о Православии" священника Антония Борисова разговор идет о том, что дает нам силу духа и возможность прожить счастливую жизнь. Дети с удовольствием читают эти издания, в них все рассказано просто и интересно. Например, прочитав книгу "О постах", маленькие читатели поймут, зачем мы постимся, и чем пост отличается от диеты.

Тем, кто хочет узнать, как жили наши предки, как нужно соблюдать православные обычаи и традиции, предлагаем обратиться книге И. Шмелева "Лето Господне".

Повесть «Через тернии к… звездам!» У. Орловой напоминает произведения для подростков В. Крапивина. Повесть, похожая на притчу, понравится и взрослым, и детям.

Кстати, в 2018 году в рамках реализации проектов в библиотеки района поступило 414 экз. православной литературы на сумму 68951 руб. и периодические издания на 3980 руб.

 Новые книги ждут своих читателей!

                                                        

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика