Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О проведении в 2019–2020 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения

14:06 10 июля 2019 г.

В 2019-2020 годах пройдет Всероссийская диспансеризация взрослого населения

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Всероссийской диспансеризации взрослого населения, которая пройдет в 2019 и 2020 годах.

Высшим исполнительным органам госвласти субъектов страны поручено организовать проведение профилактических медосмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения. Контроль за проведением Всероссийской диспансеризации взрослого населения России будут осуществлять Росздравнадзор и ФФОМС России совместно с территориальными фондами и страховыми медицинскими организациями.

Напомним, диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения). Пройти диспансеризацию могут все граждане старше 21 года и чей возраст делится на три. С начала 2019 года работающие россияне могут раз в три года взять дополнительный день оплачиваемого отпуска на прохождение диспансеризации, граждане предпенсионного возраста могут взять два дня каждый год.

Как подчеркнула Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, в 2019 году профосмотры и диспансеризацию должны пройти 62 млн граждан (в 2018 году – 21 млн человек). "До подписания распоряжения, чтобы диспансеризация проходила полноценно, мы изменили (Министерство здравоохранения) порядок проведения профосмотров и диспансеризации. После 40 лет диспансеризация теперь должна быть ежегодной, в отличие от профосмотров, которые проводятся раз в три года", – отметила она.

В Чувашии диспансеризацию можно пройти, обратившись в регистратуру поликлиники по месту прикрепления. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Минздрав Чувашии приглашает всех на диспансеризацию. 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика