Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В первом полугодии 14 жителей Чувашии подали заявления на добровольную уплату страховых взносов и внесли 142 тыс. рублей на будущую пенсию

14:33 09 июля 2019 г.

 

Законодательство предусматривает возможность приобретения до половины необходимого стажа для назначения страховой пенсии. За год уплаты можно купить один год стажа, начиная с даты подачи заявления. При неполной уплате стаж засчитывается пропорционально поступившим средствам.

Добровольные взносы можно вносить как за себя, так и за близких. Это поможет сформировать право на страховую пенсию неработающим людям либо работающим за границей, а также гражданам, применяющим новый налоговый режим «Налог на профессиональный доход».  

С 2019 года минимальный размер добровольных взносов на обязательное пенсионное страхование составляет  29 779 рублей - это 22% МРОТ, умноженных на 12 месяцев. Для  применяющих новый налоговый режим минимальный размер платежа такой же, как и для индивидуальных предпринимателей – 29 354 рубля при доходе не более 300 тысяч рублей в год.

Позаботиться о стаже и пенсионных баллах следует заранее. В 2020 году для назначения страховой пенсии по старости необходимо 11 лет стажа и 18,6 пенсионных балла.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика