Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Прославленные и венчанные на небесах» - урок духовной культуры

11:33 08 июля 2019 г.

 

Опять июль – макушка лета

Туман над прудом по утрам

И желтоглазая, в разливах света

Цветет ромашка по полям.

Простой цветок, он символ счастья

Христианской          преданной любви.

Сквозь беды все, и все ненастья

Любовь к ромашке пронеси.

 

 

Муромские Петр и Феврония – прославленные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.  Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв при этом монашеский постриг,  с именами Давид и Ефросиния. Тела святых были положены в одном гробе. А в 1552 году Муромские супруги были канонизированы как русские святые, а день 25 июня по старому стилю (8 июля – по новому стили) стали считать днем их памяти.

С 2008 года этот день празднуется как День семьи, любви и верности. Символом  праздника  является ромашка – это самый известный и любимый цветок в России.

В рамках семейного праздника   в Астакасинской сельской библиотеке прошел час духовной  культуры  «Прославленные и венчанные на небесах». Библиотекарь Великанова И. совместно с культорганизатором Ивановой И.  подготовили интересное мероприятие. Рассказали о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом  супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. Прошла викторина «Погадаем на ромашке», где участники выбирали для себя задание, оторвав от ромашки лепесток с вопросами. В ходе мероприятия читали стихотворения о лете, о символе праздника – ромашке, вспоминали пословицы и поговорки, рассказывали интересные случаи из семейной жизни.   Прозвучали песни  «Мамонтенка», «Маленькая страна», «Солнечный круг».

Затем всех желающих пригласили принять участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – ромашки. Участники мастер-класса проявили свои творческие способности,  сделали ромашку своими руками  и на лепестках написали пожелания, которые подарят своим родным и близким. Завершилось мероприятие чаепитием из луговых трав.

 

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика