Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Фотовыставка ко Дню семьи привлекла внимание молодёжи

20:03 08 июля 2019 г.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его супруге Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. В образах этих святых воплощены наилучшие черты русского национального характера, которые отражают идеал супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и другие добродетели.

В честь этого праздника 7 июля в малом зале Кудеихинского сельского Дома культуры открылась выставка  семейных альбомов «Счастье мое - семья». Идея выставки - показать жителей с. Кудеиха в день счастливой любви, когда девушка и юноша сочетались законным браком или когда проходила регистрация новорожденный детей.

Большой интерес у посетителей выставки вызвал просмотр альбомов  «Желаем счастья» и «Человек родился», начало им было положено  в 1984 году. В этом году своеобразный юбилей этих альбомов – им 35 лет. Регистрация брака и рождение ребенка проходила в торжественной обстановке в Кудеихинском СДК до 2004 года.  Молодежь  смогла найти  фамилии   своих родителей и их подписи в альбоме счастья, и на память сфотографировали их на телефон.

В экспозиции представлены  фотографии минувших лет. Альбомы передали работникам культуры жители села Кудеиха. Семейный альбом - это не просто способ хранения фотографий, это уже нечто большее - семейная история, семейная реликвия, которая может перенести вас в прошлое, помогает вспомнить счастливые дни беспечного детства, узнать какими были в молодости бабушка и дедушка, как создавалась семья родителей. Приходите, возможно, вы найдёте на фотоснимках себя и своих родных, а, может быть, решите пополнить выставку своими фотографиями.

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика