Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юськасиснкая библиотека провела для воспитанников старшей группы МБДОУ "Детский сад № 11 "Василек" игру-квест "Ромашка - символ семьи"

10:33 05 июля 2019 г.

5 июля Юськасиснкая сельская библиотека провела для воспитанников старшей группы МБДОУ "Детский сад № 11 "Василек" игру-квест "Ромашка - символ семьи". К ребятам пришла в гости цветок Ромашка, которая по дороге из-за сильного ветера потеряла свои лепестки, чтобы их вернуть, ребятам надо было выполнить 5 заданий.
Дети разделившись на две команды дружно отгадывали загадки про семью, ведь ребята знают всех домотчатцев, знают их характер и настроение. Они очень легко справились с 1 заданием - Загадки "Дружная, веселая семья".
В речевой игре "Назови ласково" ребята с большим восторгом предлагали свои варианты слов на каждого из члена семьи, вот папа получился: папочка, папуля, папусик, папулечка, папка.
3 задание Театр-эспромт "Сказка Репка". Юные актёры получили огромное удовлетворение от перевоплощения в сказочных героев, а зрители радовались встрече со сказкой. Обсудив с ребятами сказку, пришли к единому мнению, что с самым трудным делом можно справиться, если взяться за него всей дружной и большой семьей вместе. Сказка "Репка" - пример добрых семейных взаимоотношений для детей.
Хорошо, когда семья большая, но как трудно иногда бывает запомнить всех членов семьи. Кто кому кем приходится и, кто как называется. Но умные ребятки справились с 4 заданием "Родственники" и не запутались.
5 Задание игра-пазл "Животные и их детеныши" прошел на ура. Командаы из пазла собрали по четыре домашних животных и их детенышей и называли каждого из члена семьи. Вот, чтобы узнать папу утенка и поросенка им пришлось потрудиться.
Собрав все лепестки, вместе с ребятами приклеили лепесточки к ромашке, и у нас получилась дружная семья за круглым столом - Я, мама, папа, бабушки, дедушки, сестры и братья. Среди команд, конечно же победила - дружба. В конце мероприятия дети узнали историю праздника Дня семьи, любви и верности и о ромашке, которая стала символом этого праздника.
Заведующий Юськасинской сельской библиотекой А.Димитриева

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика