Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На реализацию регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» Чувашия получит федеральные средства

11:16 04 июля 2019 г.

Между Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Чувашской Республикой подписан договор о предоставлении и использовании финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда Чувашской Республики, признанного таковым до 1 января 2017 года. Согласно одобренной заявке Чувашская Республика получит из средств Фонда 96,15 млн рублей.

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2019 г. № 92 утверждена республиканская адресная программа «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019-2025 годы.

В Программе участвуют 8 муниципальных образований: Аликовский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский районы, гг. Алатырь, Чебоксары, Шумерля. Площадь жилищного фонда, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации до 1 января 2017 г., составила 10,91 тыс. кв. метров. В рамках реализации Программы будет переселено 753 человека из 287 жилых помещений в 6 этапов. Общий объём финансирования составляет 371,3 млн рублей.

В рамках первого этапа Программы (2019–2020 гг.) планируется расселить 10 многоквартирных домов (67 жилых помещений, 181 человека) общей площадью 2941,41 кв. метров на сумму 100,1 млн рублей, в том числе за счет средств Фонда – 96,15 млн рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика