БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

13:14 03 июля 2019 г.

Кто в детстве не мечтал завести собаку? Дрессировать и учить четвероногого друга, весело играть с ним, бегать наперегонки по полям и лесам, доверять свои главные секреты, чувствовать себя защищенным в любой ситуации и, конечно же, любить и быть любимым. «Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя», – сказал однажды известный американский писатель Джош Биллингс. И с этим трудно не согласиться. Не случайно 2 июля во всем мире празднуют Международный День собак.

И в нашем центре, 2 июля 2019 года, в рамках Международного Дня собак состоялось информационное занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили!». В этот день воспитанники узнали, что собака, благодаря своей сообразительности, обучаемости, великолепным охотничьим навыкам, умению общаться и жить в группах, стала первым домашним питомцем. Наши ребята искренне удивились информации о том, что в мире насчитывается более 400 пород собак, и их число растет с каждым годом – огромные и совсем мелкие, лохматые и короткошерстные, с длинными и короткими лапами, плоскими или вытянутыми мордами, маленькими или огромными ушами, самого различного характера…

В этот день воспитанники вспомнили немало великолепных литературных, живописных произведений и фильмов об этих верных четвероногих друзьях. В завершении мероприятия они посмотрели добрый фильм «Хатико: Самый верный друг». В основу сюжета легла реальная история дружбы пса породы акита-ину и профессора колледжа, которая потрясла весь мир. Эта трогательная история любви и безграничной верности пса к своему хозяину тронула до глубины души каждого воспитанника и заставила задуматься о самых важных и главных ценностях жизни!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика