Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Социальном калькуляторе – ваше право на льготы и выплаты

10:26 02 июля 2019 г.

Жители Аликовского района, как и всей страны, могут узнать о положенных льготах и социальных выплатах с помощью Социального калькулятора на портале ЕГИССО.

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – общедоступный федеральный ресурс, направленный на повышение эффективности социальных расходов государства, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах соцподдержки из бюджетов всех уровней. В частности, система содержит данные  об услугах и выплатах пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми, сельским специалистам, безработным, студентам и другим категориям граждан.

С помощью электронного сервиса «Социальный калькулятор» на сайте ЕГИССО можно уточнить свое право на государственную или муниципальную поддержку. Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав свою категорию, например, многодетная семья или ветеран труда, получит полную информацию о положенных услугах и выплатах, узнает, на основании какого нормативного акта они устанавливаются и куда можно обратиться за их назначением.

Также на сайте ЕГИССО имеется «Личный кабинет гражданина», войти в который можно с паролем Единого портала госуслуг. Здесь отображается персональная информация о предоставляемых мерах соцподдержки, в том числе с суммами полученных выплат.

Электронные сервисы на портале ЕГИССО доступны для каждого в сети Интернет, в том числе на гостевых компьютерах, установленных в клиентских службах Пенсионного фонда.

Дальнейшее  развитие ЕГИССО позволит реализовать проактивное предоставление услуг населению, когда гражданин информируется о праве на услуги и выплаты с учётом конкретных жизненных ситуаций. При этом меры соцподдержки планируется оказывать без подачи заявления.

В открытом доступе на портале ЕГИССО имеются статистические данные как по России в целом, так и по регионам. В Чувашской Республике различные виды социальной поддержки получает треть населения – это более 402 тыс. человек.

Единая государственная информационная система социального обеспечения действует в России с 1 января 2018 года. Постановлением Правительства РФ оператором ЕГИССО определен Пенсионный фонд России, поставщиками информации – органы власти, ведомства и организации, предоставляющие меры социальной поддержки за счет бюджетных средств.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Аликовском районе

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика