Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики преступлений и правонарушений

13:23 28 июня 2019 г.

В прокуратуре Янтиковского района под председательством и.о. прокурора района А.М. Бабаева 27.06.2019 состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Янтиковского района, на котором рассмотрены вопросы профилактики преступлений и правонарушений.

В работе совещания приняли участие руководители отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский», Канашского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ, службы судебных приставов, филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии, а также приглашены руководители органов местного самоуправления района, представители иных субъектов профилактики.

Совещанием отмечено, что правоохранительными органами реализуется комплекс профилактических мероприятий в целях противодействия преступлениям и правонарушениям. К проведению такой комплексной работы, затрагивающей различные аспекты социально-экономической сферы, вовлечены правоохранительные органы, органы местного самоуправления, иные заинтересованные ведомства.

В результате исполнения в 2018 году координационных мероприятий удалось добиться снижения зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием современных средств связи и сети «Интернет». Снизилось число зарегистрированных особо тяжких деяний, не допущено разбоев, преступлений террористической и экстремистской направленности, улучшилась раскрываемость преступлений.

Вместе с тем имеются и недоработки в работе органов системы профилактики: по итогам истекшего периода 2019 года в районе наблюдается рост преступности, при этом возрос уровень преступности лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. 

В целях координации работы правоохранительных органов и иных заинтересованных ведомств в рассматриваемой сфере совещанием запланированы конкретные мероприятия, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение. Реализацией указанных мероприятий предполагается нормализация оперативной обстановки в районе.

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика