Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 135 жителей Батыревского района получают выплату на первого ребенка

10:07 01 июля 2019 г.

С начала 2019 года в отдел социальной защиты населения Батыревского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии за ежемесячной выплатой при рождении первого ребенка обратилось 107 семей, из них 58 обратились впервые. За июнь текущего года размер выплаты для 135 получателей  составил 1 млн. 411 тыс. рублей. В Батыревском районе с начала года сумма выплаты на первого ребенка составила 7 млн. 455 тыс. рублей.  

Для назначения выплаты семьям, у которых родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. В доходе семьи учитываются налоги, зарплата, премии, пенсии, социальные пособия, компенсации, алименты, стипендии и т. д.

    Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину 1,5 прожиточного минимума за 2 квартал 2018 г. трудоспособного населения республики – 9 248 руб., т.е. среднедушевой доход не должен превышать величину 13 872 руб.

   Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 930 рублей.

  Выплата назначается с даты рождения ребенка сроком на 1 год, по истечении года необходимо вновь обратиться за назначением. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет.

 В 2019 году в Батыревском районе родилось 36 первенцев.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика