Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Многодетные семьи, взявшие ипотеку, получат от государства компенсацию на выплату кредита 450 тысяч рублей

09:32 28 июня 2019 г.

Многодетные семьи, взявшие ипотеку, получат от государства компенсацию на выплату кредита 450 тысяч рублей

Поддержка многодетных семей – одно из приоритетных направлений в области социальной политики государства. Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу организовать финансовую помощь семьям, где родился третий ребенок или последующие дети.

Законом, принятым Государственной Думой РФ в третьем чтении 19 июня т.г., для этой категории семей предусмотрена дополнительная выплата в размере 450 тыс. рублей на погашение части задолженности по ипотечному кредиту.

Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил: «Если сложить (эти 450 тыс. рублей) с материнским капиталом, который также можно направлять на погашение ипотеки, получается более 900 тыс. рублей».

Денежные средства могут получить мать или отец, у которых есть ипотека и у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий ребенок или последующие дети. Выплата направляется на погашение задолженности по основному долгу. В случае, если задолженность меньше 450 тыс. рублей, оставшаяся часть суммы может быть направлена на погашение процентов.

В Чувашии в целях дополнительного стимулирования рождения третьего и последующих детей с 2012 года предоставляются средства республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тыс. рублей, которыми распорядились более 7 тысяч семей. Суммарно с федеральным материнским (семейным) капиталом государственная поддержка каждой многодетной семьи в Чувашии составит 1 млн 3 тыс. рублей на улучшение жилищных условий.

 

Справочно:

Ежегодно в семьях Чувашии рождается более 3000 третьих и последующих детей. С начала года в таких семьях родилось 1363 ребенка. Всего в республике проживает более 12,6 тыс. многодетных семей. По сравнению с 2012 годом их число увеличилось на 52%. Это является еще одним свидетельством того, что граждане поддерживают социально ориентированную политику государства.

Цивильское городское поселение Цивильского района

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика