МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

16:12 26 июня 2019 г.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

 В рамках этого дня в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания состоялась акция «Скажем наркотикам НЕТ!»

После ядерного оружия и глобальной экологической катастрофы третьей угрозой для современного человечества является наркомания.

К сожалению, эта страшная примета современности усугубляется проблемой детской и подростковой наркомании. Наркотики становятся неотъемлемой особенностью молодёжной субкультуры, компонентом общения в молодёжно-подростковой среде. Статистические данные говорят о том, что 80 % потребителей наркотиков - это дети и молодежь, причем возраст приобщения к наркотикам постоянно снижается, и на сегодняшний день достиг уже 10-12 лет.

На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ №1, которые отдыхают в  пришкольном  оздоровительном лагере «Солнечная страна», воспитанники ФСК «Асамат», представители учебных заведений города.

Мероприятие началось с просмотра фильма по рассматриваемой животрепещущей теме.

Затем сотрудники Межпоселенческой районной библиотеки провели обзор антинаркотических изданий.

Перед учащимися также выступил медицинский психолог Цивильской районной больницы Павел Абрамов. В своем выступлении он остановился на многих моментах, которые ведут к пагубным пристрастиям, научил, как можно их избежать.

К сожалению, работа   с асоциальными явлениями направлена на людей  уже попавших  в зависимость неблагоприятных факторов.  Намного  главнее и важнее профилактическая воспитательная работа. Не зря говорят, что болезнь легче предупредить, чем лечить. При этом профилактика необходима не только социальная, но и информационная.

 Просветительские мероприятия по пропаганде здорового образа жизни антинаркотической направленности – одна из важных составляющих профилактической работы. Если наша работа будет  интересна окружающим,  если  они смогут получать удовольствие от книг, музыки, спорта, здорового образа жизни, тогда молодёжи не придётся искать искусственных радостей в курении, алкоголизме, наркомании.

 В завершение всем присутствующим раздали буклеты по ведению   ЗОЖ и антинаркотической тематике. В течение дня в читальном зале центральной библиотеки мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией  продолжались  у книжной выставки «Будь в теме».

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика