БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » 22 июня – День памяти и скорби

17:32 22 июня 2019 г.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Одна из самых печальных дат в истории нашей Родины —22 июня 1941 года —начало Великой Отечественной войны. С 1996 года  в этот день в России отмечается День памяти и скорби. Мы вспоминаем всех погибших в жестокой схватке с врагом, склоняем головы перед поколением людей, принесших нам свободу и мир.  И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. В нашем центре прошли мероприятия, посвящённые этой важной для нашей страны дате —началу Великой Отечественной войны.

21 июня 2019 года , в преддверии этого памятного события, в центре прошёл час памяти «Тревожный рассвет 41-го года». В этот день педагог рассказала ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны, когда страна ещё спала мирным сном, и первыми в бой с врагом вступили советские пограничники, о подвиге защитников Брестской крепости, о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Во время мероприятия дети прочитали стихотворения и просмотрели видеофрагменты, посвященные Великой Отечественной войне.

 

22 июня 2019 года,   в День памяти и скорби, воспитанники центра почтили память павших в годы Великой Отечественной минутой молчания и в знак общей печали и скорби о погибших возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе «Победа».

Пусть никогда не угаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика