Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государство удвоило взносы по Программе софинансирования пенсий

13:51 25 июня 2019 г.

Жители Шумерли и Шумерлинского района, участвующие в программе государственного софинансирования пенсий, уплатили в 2018 году 6179148 рублей дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.

В целом по Чувашской Республике сумма добровольно уплаченных гражданами накопительных взносов составила 151 млн. рублей. В соответствии с правилами Программы государство софинансировало эти взносы на общую сумму 147,7 млн. рублей.

Государственное софинансирование выделено в меньшем объеме по сравнению с суммой взносов участников, поскольку некоторые платежи по программе составили менее 2 тыс. или более 12 тыс. рублей, в то время как софинансированию подлежат только взносы в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год. Также, поскольку Программа действует в течение 10 лет, взносы, внесенные по истечении 10 лет с момента первой уплаты, не подлежат господдержке. Такие платежи, а также добровольные взносы до 2 и сверх 12 тысяч рублей будут накапливаться в счет будущей пенсии без софинансирования от государства, увеличиваясь за счет инвестиционного дохода.

Наряду с дополнительными страховыми взносами граждан в 2018 году поступили взносы также от работодателей Чувашской Республики, выступающих третьей стороной в программе. Объем их средств, перечисленных в пользу работников, составил 0,9 млн. рублей. Таким образом, общая сумма, направленная за 2018 год в фонд будущей пенсии участников программы, составила 151,9 млн. рублей, а с учетом сумм, софинансированных государством – 299,6 млн. рублей.

Общий объем дополнительных страховых взносов жителей нашей республики с момента запуска программы за 2009–2018 годы составил 1,6 млрд. рублей. Еще 8,2 млн. рублей поступило за все время в качестве взносов работодателей.

Пенсионные накопления, включая средства софинансирования, учтены на лицевых счетах граждан и в соответствии с их выбором переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования. Выплаты за счет средств пенсионных накоплений, в том числе по Программе софинансирования пенсий, по-прежнему назначаются по достижении 55 лет женщинам и 60 лет мужчинам, а в случае смерти выплачиваются правопреемникам.

Информацию о пенсионных накоплениях, данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно узнать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, а также на Едином портале госуслуг.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля

Ходарское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика