Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа

10:28 25 июня 2019 г.

По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа

В ходе проведенной проверки соблюдения законодательства в сфере оплаты коммунальных услуг в Ядринском муниципальном производственном предприятии жилищно-коммунального хозяйства по обращениям граждан прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с федеральным законодательством поступившие от потребителей в счет оплаты коммунальных услуг денежные средства подлежат перечислению в пользу ресуроснабжающих организаций и перечисляются этим организациям не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления платежей потребителей исполнителю. Проверкой установлено, что жилищно-коммунальным хозяйством, несмотря на неоднократные напоминания и предъявленные претензии о погашении задолженности за приобретенный газ, злоупотребляя доверием, своевременно образовавшийся долг перед ресуроснабжающей организацией не погасил, денежные средства, поступившие от потребителей за потребленные коммунальные услуги –теплоснабжение, горячее водоснабжение в полном объеме не перечислил.

По выявленному нарушению закона прокуратурой района в отношении директора Ядринского МППЖКХ возбуждено административное производство по ст.7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием) .

Постановлением мировой судьи должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, нарушение закона устранено.

 

Прокурор района Ю.А.Фуражников

 

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика