Байгуловский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » в Доме культуры села Байгулово прошли мероприятия,приуроченные ко Дню памяти и скорби

09:35 25 июня 2019 г.

 

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

   22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

 В этот день в Байгуловском сельском Доме культуры был организован исторический экскурс «Невольники чести» .

  Участники мероприятия, затаив дыхание, слушали запись объявления о начале войны, сказанную Левитаном. Из рассказа культорганизатора  Трокина Н.Н. дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война. Как 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград — символом мужества, Брестская крепость — символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, свою Родину от фашистов геройски станут защищать старики, женщины и дети.

   Ребята  прослушали знаменитую песню «Священная война!», «22 июня, ровно в четыре часа», «Пусть всегда будет солнце».

  Затем все посетили  Обелиск и парк Победы, почтили  память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания, обещанием не забывать и чтить всех кто завоевал для нас мирное небо.

 

Байгуловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика