МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Мудрый выбор князя»

15:40 21 июня 2019 г.

В рамках «Школы православия для подростков и молодежи «Благодать» при межпоселенческой районной библиотеке 21 июня для студентов Цивильского аграрно- технологического техникума состоялся познавательный час «Мудрый выбор князя», посвященный Дню Крещения Руси.

Крещение Руси имело огромное значение в отечественной истории. На смену языческим верованиям пришла общегосударственная единая религия. Принятие христианства от Византии предопределило будущий путь развития России в качестве крупнейшего оплота православия.

Историки назвали князя Владимира Великим, Церковь – святым равноапостольным, а народ величал его просто – Владимир Красное Солнышко. Главным его духовным подвигом стало Крещение Руси в 988 году. Именно он выбрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной красоты и благодати.

Рясофорная послушница с Цивильского Тихвинского Богородицкого женского монастыря сестра Валентина рассказала студентам о жизни князя Владимира и Крещении Руси. Удивительной всем показалась история о том, как князь выбирал веру, как он был поражён слепотой и, крестившись, прозрел телесно и духовно.

В оживлённой беседе ребята делились своим опытом посещения храмов, задавали вопросы, которые касались православной веры. Что значит принять крещение? Что значит любить Бога? Где он находится? Что есть сам Бог? Из беседы ребята поняли, что нужно почитать родителей, не обманывать, не завидовать, никого не обижать, быть милосердными и любящими.

В ходе мероприятия библиотекари отдела обслуживания показали презентацию, посвященную историческим событиям, провели обзор православной литературы.

Такие мероприятия знакомят читателей со знаменитым правителем древнерусского государства и его заслугами перед Отечеством. Воспитывают любовь к Родине и её святым, гордость за своё Отечество и его культурное наследие.

                                                                                                                                  

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика