Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Получаете выплаты - сообщите о трудоустройстве в Пенсионный фонд

08:12 21 июня 2019 г.

Школьникам и студентам, получающим социальную доплату или ухаживающим за престарелыми и инвалидами, необходимо своевременно сообщить в Пенсионный фонд о работе в летние каникулы и прохождении оплачиваемой практики.

Уведомить о трудоустройстве можно, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда либо через Интернет. Для этого необходимо в «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда www.es.pfrf.ru в разделе «Пенсия» выбрать услугу «Подать заявление о факте осуществления (прекращения) работы».

Специалисты ПФР своевременно приостановят выплату, а по окончании трудовой деятельности можно будет возобновить ее получение.

Если уведомление не поступит, факт работы Пенсионный фонд выявит по представляемой работодателями отчетности, и учащемуся придется вернуть ПФР необоснованно полученную сумму.

В Мариинско-Посадском районе федеральная социальная доплата к пенсии выплачивается 825 пенсионерам. Выплату по уходу за престарелыми и инвалидами получают 1145 жителей района.

Помимо социальной доплаты и компенсации за уход имеется более 20 видов пенсионных и социальных выплат, которые устанавливаются только неработающим гражданам. Обязанность информировать Пенсионный фонд о трудоустройстве содержится в заявлении на получение выплат.

Клиентская служба (на правах отдела) в Мариинско-Посадском районе    Управления ПФР в г. Новочебоксарск Чувашской     Республики-Чувашии (межрайонное) рекомендует всем получателям выплат, устанавливаемых только неработающим гражданам, незамедлительно сообщать об устройстве на работу любым удобным способом.

 

УПФР в г. Новочебоксарск Чувашской

Республики - Чувашии (межрайонное)

 

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика