Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники Ходарской сельской библиотеки и сельского дома культуры присоединились к Всероссийской Акции «Горсть Памяти»

13:30 22 июня 2019 г.

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, работники Ходарской сельской библиотеки и сельского дома культуры присоединились к Всероссийской Акции «Горсть Памяти». В этот день в 12.00 часов местного времени во всех субъектах Российской Федерации в торжественной обстановке будет осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе возводимого Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

В рамках этой военно-патриотической акции в селе Ходары  для жителей села и учащихся пришкольного лагеря МБОУ «Ходарская СОШ» провели патриотический час «Память».

В этот день почтили память погибших воинов минутой молчания, на могилу неизвестного солдата возложили цветы. В сельской  библиотеке прошел фильм «Несокрушимый», звучали военные песни. «Эта акция имеет огромное значение. Мы должны сохранить и передать будущим поколениям память о героях - отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом, не должна угасать память и о героях, которые и в мирное время, ценой собственной жизни, защищают наше мирное небо, нашу Родину», - считают организаторы акции.

Ходарское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика