БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Особенности работы специалистов отдела сопровождения в сфере трудоустройства выпускников

16:39 21 июня 2019 г.

Одним из самых сложных моментов в жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является их переход к самостоятельной жизни, в которой на первый план выходят проблемы социальной адаптации. Несмотря на наличие множества открывающихся перед ними перспектив, они испытывают значительные трудности в выборе дальнейших жизненных путей. Выпускники очень часто не воспринимают трудовую деятельность, как средство своего существования, а значит, не настроены на этот важный этап своей жизнедеятельности. Решение проблем трудоустройства является частью адаптационного процесса. Очень важно, чтобы бывший воспитанник центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, правильно сориентировался, выбрал место работы по своим интересам и возможностям, а  затем успешно трудоустроился.

Специалисты отдела сопровождения и постинтернатной адаптации выпускников уделяют особое внимание работе в решении проблемы трудоустройства выпускника. На этом этапе, с целью активизации участия выпускника в своём трудоустройстве, проводятся: диагностика профессиональной направленности и профпригодности; индивидуальные беседы по выбору профессии и формированию адекватного понимания выпускником своих профессиональных возможностей и соответствующей им оплаты труда; консультации по вопросам трудоустройства; коррекционные занятия, направленные на развитие навыков эффективного общения и взаимодействия, повышение самооценки. Молодым людям оказывается помощь в подготовке документов для трудоустройства или на получение пособия по безработице, а также при необходимости организуется сопровождение при посещении центра занятости, совместно с соискателем работы проводится исследование рынка труда посредством интернет ресурса, газетам.

Мероприятия по трудовой адаптации позволяют выпускникам решить вопросы трудоустройства.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика