Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Кадеты Чувашии занимают призовые места в первой смене юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец -1»

13:53 19 июня 2019 г.

Кадеты Чувашии занимают призовые места в первой смене юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец -1»Вот уже 10 дней школьники Чувашии вместе со сверстниками из Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей постигают азы армейской жизни в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-1» в г. Кстово.

Республику в смене представляют две команды: кадеты Чувашского Кадетского корпуса ПФО имени героя Советского Союза А.В. Кочетова и сборная юнармейцев из Батыревской школы №1, Янгличской школы им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова Канашского района, школы № 5 г. Новочебоксарска, Новочебоксарского кадетского лицея, Большесундырской школы Моргаушского района и Тобурдановской школы Канашского района.

С первых дней лагеря у ребят насыщенные дни – гвардейцы изучают оружие, правила выживания во время военных действий, знакомятся с тактикой и стратегией ведения боя, участвуют в соревнованиях. В конце смены будут подведены итоги участия команд во всех дисциплинах и определены лучшие в отдельных видах и в общекомандном зачете.

В копилке достижений команды кадет Чувашии – первые места в теоретическом конкурсе «Великие полководцы России» и конкурсе «Медицинская подготовка», третье место в конкурсе «По ратным страницам истории».

Напомним, лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, Минобороны России и ДОСААФ России. Всего с начала проекта школу лагерей «Гвардеец» прошли около 5 тыс. ребят.

Лагерь проводится в две смены по 18 дней. Первая смена проходит с 9 по 26 июня, вторая будет проведена с 30 июня по 17 июля. В лагере «Гвардеец – 1» в Кстово участвуют команды из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей, а также воспитанники Нижегородского, Удмуртского и Чувашского кадетских корпусов ПФО. В лагере «Гвардеец – 2» в Пензе участвуют представители Башкортостана, Мордовии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также воспитанники Башкирского, Татарстанского и Пермского кадетских корпусов ПФО.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика