Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия на страусиную ферму «Браво»

09:01 19 июня 2019 г.

18 июня… Сегодня воспитанники лагеря «Каникулы в Юнге-2019» собрались на экскурсию. Решили познакомиться поближе с диковинными африканскими птицами – страусами. Эти экзотические птицы обитают недалеко от Юнги, в  селе Ильинка. Оказывается, здесь с недавних пор разводят черных африканских страусов.

Как рассказывает экскурсовод Анна, птиц привезли с Урала. Они уже приспособились к нашему климату и хорошо перенесли зиму. Это очень интересные животные. В их характере сочетаются любопытство и пугливость. Дети с радостью и с любопытством рассматривали их вблизи и удивлялись, какие они все же большие. «А ноги, ноги какие у них! - кричит маленький Игнат. Действительно, одним ударом может убить даже тигра.

Всем экскурсия понравилась. Было очень интересно. А в вольерах также были разные куры и павлины. Увидев шумную толпу, павлин даже распушил свой хвост, чем порадовал детей.

Детей интересовал напоследок один вопрос: «Когда же еще придем в гости к страусам и павлинам?». Ответ прост: «В следующую лагерную смену».

День прошел интересно и с пользой.

                                                           МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова»

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика