Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека с библиотечным уроком в пришкольном лагере «Муравейник»

15:28 18 июня 2019 г.

Семнадцатого июня в рамках библиотечной программы «Основы библиотечно-библиографических знаний» сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н.А. провела библиотечный урок «Знакомимся со словарями» с воспитанниками пришкольного лагеря «Муравейник» при Козловской СОШ № 3.

В начале ведущая мероприятия рассказала о словарях: «Словарь русского языка» С. Ожегова, «Орфографический словарь» Ушакова Д.Н. и Крючкова С.Е., «Словарь синонимов и антонимов» и др. и отметила, что «Толковый словарь» В. Даля содержит около двухсот тысяч слов и на протяжении многих лет был и остается незаменимым помощником человека, желающего постичь русскую душу, русские нравы и язык.

Затем, разделившись на четыре команды: «Пингвины», «Дельфины», «Апельсин», «220», с ребятами была проведена игра «Дети и словари», где в представленных словарях находили информацию о значении выражений «играть с огнем», «держать язык за зубами», «камень на душе», подбирали синонимы, проставляли ударения, проверяли свои знания в правописании слов, переводили слова на чувашский язык.

Не остались в стороне и болельщики команд. По лексическому значению определяли слова: «Разговор двух лиц», «Тот, кто любит свою Родину, предан Отечеству», «Устное народное творчество», угадывали их по описанию, выполняли задания на логическое мышление.

В конце беседы участники сделали вывод, что словари учат грамотно писать, красиво говорить и являются добрыми друзьями, надежными помощниками в жизни человека. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика