Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Еще одна летняя музейная программа запущена в Доме-музее Лобачевского

15:25 18 июня 2019 г.

И называется она «Национальная игра». Игра как особая форма активности занимает в жизни детей  центральное место. Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе.

Именно поэтому музей решил  начать реализацию игровой интерактивной программы  с воспитанниками пришкольных лагерей «Национальные игры».

Национальные игры хороши не только тем, что способствуют укреплению здоровья, но и учат уважению к самому себе, как частице своего народа и другим народам земли. Каждый народ велик по своему – эту истину несут детям народные игры.

И первыми участниками новой программы стали воспитанники сразу 3 детских лагерей: Козловского центра социального обслуживания населения «Фортуна», Карачевской и Карамышевской школ.

Ребята смогли проявить свою ловкость и смекалку в традиционных народных играх, в которые играют на чувашском Акатуе и татарском Сабантуе – Бег в мешках, яйцо в ложке, разбивание горшка, перетягивание палки. Все это принесло ребятам массу положительных эмоций, азарт, командный дух.

Кроме того, ребята смогли узнать о традициях и праздниках народов, живущих на территории Козловского района. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика