Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Транспортная полиция Чувашии напоминает правила личной и имущественной безопасности

12:03 18 июня 2019 г.

В связи с увеличением пассажиропотока на объектах железнодорожного транспорта в летний период Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте напоминает правила личной и имущественной безопасности

 

- Внимательно относитесь к случайным знакомым, предлагающим Вам распить спиртные напитки: с целью совершения преступных действий мошенники могут подсыпать снотворное в алкоголь, чай, минеральную воду. Также откажитесь от предложения сыграть в азартные игры или разменять деньги.

- Не откликайтесь на сомнительные просьбы передать конверты, свертки, посылки и прочие предметы неизвестным лицам в другом населенном пункте.

- Отлучаясь со своего места во время стоянок поезда, при посещении вагона-ресторана и других мест не оставляйте деньги, ценности и личные вещи без присмотра, не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам.

- В ночное время не забывайте закрывать купе на замок-секретку или цепочку.

-Храните вещи в специальных ящиках под сиденьями или, в случае проезда на верхней полке в плацкартном вагоне, поместите багаж над собой, затруднив доступ к нему посторонним лицам.

- Деньги для мелких расходов держите отдельно от крупной суммы.

- Ограничьте использование мобильного телефона и других электронных устройств во время поездки. Полностью зарядите устройство перед поездкой. При использовании общедоступных розеток для подзарядки не оставляйте устройство без присмотра.

- Находясь на железнодорожных объектах, держите детей за руку или на руках. Не оставляйте детей без присмотра, это может привести к трагическим последствиям.

- Будьте разборчивы при выборе носильщиков. Не прибегайте к услугам сомнительных лиц.

- Не приобретайте у частных лиц конфеты и другие продукты кустарного производства, которые могут стать причиной отравлений и кишечных инфекций.

- При обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщите об этом сотруднику полиции, проводнику или другому работнику транспорта.

 

Соблюдение простых правил и проявленная бдительность во время поездки на железнодорожном транспорте помогут избежать неприятных ситуаций или предотвратить кражи, мошенничества и другие преступления. Не дайте преступникам ни единого шанса!

 

 

Инспектор направления по связям со СМИ

Чувашского ЛО МВД России на транспорте

лейтенант внутренней службы Кристина Хоруш

тел. 39-18-92, 8-987-127-64-87

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика