Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Артефакт 19 века для школьного музея Боевой славы

21:28 14 июня 2019 г.

13 июня в МБОУ "СОШ №17" состоялось необычное мероприятие - к ребятам из пришкольного оздоровительного лагеря "Радуга" пришли гости - депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Петрович Михеев и военный комиссар города Сергей Геннадьевич Баранов. Пришли они не с пустыми руками, а с необычным подарком - это артефакт 19 века ружье 1864 года выпуска производства Бельгии. Подарок предназначен для школьного музея Боевой славы. Церемония передачи столь необычного подарка состоялась в актовом зале школы, где собрались воспитанники лагеря, педагоги. Мероприятие открыла руководитель музея, учитель истории и обществознания Степанова Наталия Гавриловна. С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы Кротова Наталья Степановна. Затем слово было предоставлено гостям. Сергей Петрович Михеев рассказал ребятам о важности сохранения исторической памяти нашего народа, о значимости изучения истории, а также о том, что из себя представляет ружье, передаваемое в дар школьному музею. Сергей Геннадьевич Баранов передал директору школы сопроводительные документы на оружие, пояснив, что теперь оно всего лишь музейный экспонат, который никогда уже не выстрелит. Закончилось мероприятие на мажорной ноте - ребята из пришкольного лагеря подготовили небольшую литературно-музыкальную композицию о мире и о Родине, а затем и гости, и дети исполнили жизнеутверждающую песню "Солнечный круг". Ружьё, переданное в подарок музею, заняло достойное место в его экспозиции. По окончании торжественной части воспитанники лагеря смогли побывать на экскурсии в школьном музее, где с большим интересом прослушали интересные рассказы школьных экскурсоводов - Анастасии Степановой и Инны Некрасовой.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика