Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственная помощь молодым семьям

11:51 14 июня 2019 г.

Государство активно оказывает помощь семьям, имеющим детей. С 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат - пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Пособие на ребенка назначается и выплачивается в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". Материальная поддержка для молодых семьей, которые чаще всего имеют небольшие доходы, либо вообще учатся , значительна. Для того чтобы получить выплату на первенца, необходимо:

-быть гражданином РФ;

-ребенок должен быть рожден после 01.01.2018 года;

-средний доход на члена семьи должен составлять менее полуторократного размера минимального прожиточного минимума (13872 руб.).

Размер пособия в месяц составляет 8930 рублей. Право на получение пособия имеют:

-мать или отец ребенка;

-женщина или мужчина, усыновившего ребенка;

-опекун ребенка, в установленном законом случаях.

В выплате может быть отказано лицам, лишенным родительских прав, а также, если родившийся ребенок находится на полном государственном обеспечении.

Для получения пособия на первого ребенка необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения, либо многофункциональный центр.                                                                  Выплата на первого ребенка назначается сроком до 1,5 лет (но в 2 этапа: первое заявление пишется сроком на 1 год, второе — сроком на 6 мес.). Если обратиться в первые 6 месяцев с рождения ребенка, выплата назначается с даты рождения, если после — с даты обращения. Получение денежной выплаты на первенца не отменяет другие виды пособий, положенные семье.

Подробная информация о предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка размещена на сайте Минтруда Чувашии, Социальном портале Чувашии, сайтах администраций городов и районов Чувашской Республики, на информационных стендах отделов социальной защиты населения всех муниципальных образований республики, в печатных изданиях.

Справочно: с начала действии закона в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района за назначением пособия на первого ребенка обратились 46 семей. Выплаты произведены на сумму 2239,7 тыс.руб.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика