Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минсельхоз Чувашии представил проект закона о садоводстве

08:51 14 июня 2019 г.

а состоявшемся вчера заседании правительства под руководством Главы республики Михаила Игнатьева вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов представил проект закона об отдельных вопросах в области ведения садоводства и огородничества для собственных нужд. Как было отмечено, документ определяет концепцию госполитики в этой сфере.

В проекте содержатся положения и нормы, устанавливающие полномочия парламента, правительства республики, особенности предоставления участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. С принятием данного закона потребуется установить порядок приобретения имущества общего пользования садовых товариществ, определить орган, уполномоченный контролировать господдержку садоводства. Соответствующим федеральным законом определены формы этой поддержки.

Такой закон необходим, отметил министр, поскольку на сегодня в регионе нет единого органа, курирующего все эти вопросы. Тема чувствительная для населения, сказал Глава республики, и при обсуждении проекта в Госсовете следует не дать поводов для спекуляций. Тут также надо сосредоточить внимание и на вопросах транспортной доступности горожан к участкам.

Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Первоисточник: Советская Чувашия

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика