Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В лагере «Каникулы в Юнге-2019» большой праздник в преддверии главного праздника страны – Дня России.

13:21 11 июня 2019 г.

Широка страна моя родная!

        11 июня…В лагере «Каникулы в Юнге-2019»  большой праздник  в преддверии                                                                          

главного  праздника страны – Дня России. С утра говорили о нашей великой  Родине. 

«Широка страна моя родная» -  именно так назывался познавательный час, посвящённый Дню России, который провели в  читальном зале сельской библиотеки.

            Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Л.П. Толстова рассказала о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в познавательном часе, задавали вопросы  и отвечали на них, в большинстве случаев правильно, все вместе рассуждали о Родине и патриотизме. На мероприятии говорили о России, о том, что Россию называют родниковым, березовым краем.

            Интересной стала наглядная информация  воспитателя Михалкиной С.Г.  о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из рассказа  дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки «Славься, Отечество наше…» дополнили прозвучавшую  информацию.

            Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России.

             В завершении мероприятия   ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»

          В честь праздника решили посадить вокруг школы цветы. Рассаду принесла мама нашего воспитанника лагеря. Она поздравила с наступающим праздником и пожелала «цвести и расти» как цветочки.

 

                                          МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова»

 

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика