Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Россия-Родина моя!

08:12 13 июня 2019 г.

Лето - пора отдыха и развлечений, но, несмотря на это, жизнь в детском саду кипит! Накануне приближающегося праздника - Дня независимости России, дети старших и подготовительных к школе групп МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 50 «Непоседа» приняли участие в познавательном развлечении «Россия-Родина моя!». Гостями на празднике были дети младших и средних групп, а также сотрудники детского сада.

Основные задачи, которые педагоги ДОУ ставят перед собой – это формирование целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и к стране, в которой живём. Мы хотим помочь детям осознать великое прошлое нашей Родины, интересное настоящее родного края, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.

Ведущими праздника «Россия-Родина моя!» стали сказочные персонажи русской народной сказки Алёнушка и братец Иванушка. Вместе с ними дети рассказывали стихи о родном крае, о Российском флаге, о символе России - берёзке. Под аккомпанемент музыкального руководителя были исполнены песни о России, самая любимая из которых - Г. Струве "Моя Россия". Дети с большим интересом посмотрели познавательную видео презентацию «Что я знаю о России?», и ответили на все вопросы Алёнушки и её братца Иванушки, правильные ответы дети смогли увидеть на экране. Весёлый праздник продолжили народные игры и эстафеты. Вместе с Иванушкой мальчики соревновались в скачках на конях, с Алёнушкой девочки переносили вёдра на коромыслах, а потом завели русский хоровод с платочками, гости праздника дети из младших групп покатались на ярморочной карусели.

Вот так познавательно и весело прошло предпраздничное утро в МБДОУ №50!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика