Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник сладкоежек

08:09 13 июня 2019 г.

10 июня во всем мире празднуется Всемирный день мороженого. А кто больше всех радуется мороженому, ну, конечно же, дети!

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 50 «Непоседа» в младшей группе "Солнышко" в этот день прошло мероприятие «Праздник сладкоежек!», посвящённое любимому лакомству - мороженому!!!

Воспитатель Наталья Сергеевна, рассказала ребятам, как мороженое появилось на "свет" и показала иллюстрации на тему "Из чего делают мороженое?" Конечно, все ребята знают, что главный ингредиент этого лакомства - молоко, а в нём так много полезных для здоровья компонентов! Но бывает, что родители боятся, что от мороженого может заболеть горло, редко покупают его детям, и поэтому воспитатели с ребятами поговорили про пользу и вред мороженого, кому и сколько его можно есть без вреда для здоровья.

Молоко, а значит и мороженое, приготовленное на основе натурального коровьего молока, – это энергия, это здоровье наших зубов и костей, здоровье нашей нервной системы. Полезные вещества, содержащиеся в молочных продуктах, поддерживают обменные процессы в нашем организме, улучшают иммунитет. Всё хорошо в меру, поэтому, чтобы не болеть, нужно есть мороженое в разумном количестве! Для родителей была подготовлена консультация "Польза и вред мороженого".

В ходе мероприятия, дошколята поиграли в игры: "Если любишь мороженое, делай так!", "Холодно, горячо", а в завершении станцевали под музыку Барбариков. Все с хорошим настроением вечером уходили домой с мамами и папами, ведь все знали, что сейчас они идут в магазин за любимым мороженым!!!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика