Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Навести порядок на кладбище– святая обязанность каждого!

07:29 12 июня 2019 г.

Память и культура - понятия родственные. Кладбище - то место, где отдают дань памяти ушедшим родным, друзьям, знакомым. А о культуре общества во многом говорит состояние мест захоронения усопших. Для всех здравомыслящих людей не является секретом, что память человека исходит от его сердца, и только при этом она полезна сохранением истории жизни поколений для их потомков.

Конечно, проблема обустройства кладбищ и постоянного ухода за захоронениями наших предков является объемной, а ее решение - благородным делом, как для властей, так и для всех граждан. Актуальна она и в нашем поселении.

Очень важным направлением в вопросе улучшения состояния кладбищ является человеческий фактор. Люди должны следить за порядком не только у себя дома, но и там, где покоятся их родственники. Ведь кладбище - последнее пристанище каждого из нас. Поэтому содержать его в чистоте и порядке - богоугодное дело каждого.

Eжегодно, в преддверии православных праздников, работники МАУ «Опытный» совместно с жителями проводят генеральную уборку кладбища. Здесь стараются привести в порядок места захоронений родных и близких, собирают и вывозят мусор, скопившийся после зимы. По возможности обрезают деревья.

Ведь, люди добрые, все мы там будем, и навести чистоту на кладбище - святая обязанность каждого из нас! Поэтому не откладывайте на потом такое благое дело, как наведение чистоты на кладбище. В ближайшие дни отправляйтесь туда и наведите порядок на могилах усопших.

Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика