Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация профессиональной ориентации

15:27 11 июня 2019 г.

Основная цель профориентационной работы, проводимой Центром занятости населения  Ядринского района, заключается в предоставлении населению информации о состоянии рынка труда, содержании и перспективах развития рынка профессий, потребностях  города и района в квалифицированных кадрах, а также в оказании консультативной помощи в выборе (перемене) профессии, профиля профессионального обучения.

При предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации используются разнообразные направления, формы и методы работы: индивидуальное и групповое консультирование, диагностика профессиональных и личностных особенностей, оказание консультативной помощи в выборе профессии перед направлением на профессиональное обучение.

Особое внимание уделяется гражданам из категорий, испытывающих трудности в поиске работы: женщинам, молодежи, инвалидам, гражданам, высвобождаемым из организаций, и др. Большое внимание уделяется ориентации школьников на профессии, востребованные на рынке труда.

При обращении в центр занятости населения Ядринского района граждане, зарегистрированные в качестве ищущих работу, имеют право на получение услуги по профессиональной ориентации, с целью выбора сферы деятельности, профессии, оптимального вида занятости.

Сначала  2019 года услугу по профессиональной ориентации получили 343 человек, из них 265 несовершеннолетних граждан, участники временного трудоустройства.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Моргаушском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика