Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сказочное путешествие по сказкам А. С. Пушкина «Как прекрасна Пушкинская сказка»

13:29 08 июня 2019 г.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В этот день в Русско – Алгашинской сельской библиотеке, в рамках международной акции «Читаем Пушкина вместе», приуроченной к Пушкинскому дню в России, для детей прошло сказочное путешествие по сказкам А. С. Пушкина «Как прекрасна Пушкинская сказка». В самом начале мероприятия библиотекарь Швецова Л. В. рассказала ребятам о жизни и творчестве одного из самых известных поэтов мировой и русской литературы - Александра Сергеевича Пушкина. Дети узнали о детских годах Пушкина, об увлечениях поэта, о его любви к няне Арине Родионовне, о том, что неизменными спутниками жизни поэта всегда были книги.

Затем прошла литературная викторина «У Лукоморья…». Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». Так же дети угадывали сказку по предметам, с удовольствием читали вслух стихи Пушкина, участвовали в играх. Далее прошло громкое чтение сказки «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

К 220 - летию со дня рождения А. С. Пушкина в библиотеке для широкого круга читателей оформлена книжная выставка «Есть имена как солнце!». Около выставки проходили обзоры представленной литературы, а так же громкие чтения стихотворений и отрывков из произведений Пушкина.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика