МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как вечно Пушкинское слово! (Игорварская с/б)

13:49 07 июня 2019 г.

 

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льётся вешний свет.

Здравствуй, Пушкин!

Здравствуй, добрый гений!

С днём рождения, дорогой поэт!

 

С этих слов начался в Игорварской сельской библиотеке литературный праздник «Я вдохновенно Пушкина читаю», в котором главными участниками стали учащиеся пришкольного оздоровительного лагеря «Всезнайки» и маленькие читатели с.Игорвары. Дети с интересом рассматривали книги, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Как вечно Пушкинское слово!» И особенно прекрасно было читать книги Пушкина на свежем воздухе, сидя на зелёной траве, что с удовольствием делали все участники праздника.

Организаторы праздника: библиотекарь Игорварской сельской библиотеки Нина Пыркина и воспитатель пришкольного лагеря Валентина Афанасьева знакомили ребят с жизнью и творчеством поэта. Школьникам особенно интересно было слушать о детских годах поэта, о няне Арине Родионовне. Маленький Саша очень любил свою няню и ласково называл её мамушкой. Она была мастерица петь песни, рассказывать сказки. Именно на основе сказок, рассказанных няней, Пушкин создал свои сказки, которые мы все знаем и любим.

И именно по его сказкам прошла сказочная викторина «Королевство сказок Пушкина», в котором приняли участие команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок». Обе команды знают сказки Пушкина, хорошо играли роли, всем было весело и интересно. Но, как во всех соревнованиях и конкурсах, есть победители. Пройдя все задания правильно, победителем викторины стала команда «Золотой петушок».

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика