Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра - викторина «Путешествие по сказкам Пушкина».

08:37 07 июня 2019 г.

6 июня 2019 г. исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Светлое, солнечное имя – Пушкин! Неумолимо летит время, но Пушкин всегда остается нашим современником и мы, живущие в XXI веке, обращаемся вновь и вновь к этому живительному роднику – роднику пушкинской поэзии. Областная библиотека для детей и юношества имени А.С.Пушкина проводит ежегодную международную акцию «Читаем Пушкина вместе», приуроченную  к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

6 июня в Юнгинской сельской библиотеке совместно с Юнгинским СДК для ребят из летнего лагеря была проведена игра -  викторина «Путешествие по сказкам Пушкина». В начале мероприятия с помощью мультимедийной поддержки ребята познакомились с основными вехами жизненного пути поэта, узнали, почему в творчестве Пушкина такую значительную роль играют именно сказки и при каких обстоятельствах поэт написал свои знаменитые строки: «Что за прелесть эти сказки!»  

Ребята приняли активное участие в викторине по сказкам Пушкина, угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету. Потом прочитали стихи из его сборника «Есть в мире сердце, где живу я…».

Пушкинский день в библиотеках отмечают очень по-разному, но одинаково трепетно, с уважением и любовью к Поэту. Для  России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире. 

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика