Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе»

16:13 06 июня 2019 г.

«Я памятник воздвиг себе нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа…»

6 июня 2019 года в российских библиотеках и других учреждениях проходит ежегодная Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе», традиционным организатором которой выступает Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина. В этом году акция приурочена к 220-летию со дня рождения прославленного поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодёжи к вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина. Библиотеки Шумерлинского района не остались в стороне.

Основными задачами акции являются: консолидация усилий библиотечного и педагогического сообществ по привлечению детей, подростков и молодёжи к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности; создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного отношения к русской классической литературе.

  В Ходарской сельской библиотеке прошло мероприятие для учащихся пришкольного лагеря под названием «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, а затем провела увлекательную викторину. Приятно, что наши юные читатели так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. В этот день ребята рисовали иллюстрации к произведениям Пушкина.  После мероприятия сказки Пушкина имели большую популярность, и все захотели их вновь прочесть. Заведующий Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В. провела в летнем пришкольном лагере Нижнекумашкинского структурного подразделения МБОУ «Шумерлинская СОШ» литературный час «Сказки А.С.Пушкина». В ходе мероприятия просмотрена электронная презентация «Александр Сергеевич Пушкин» о жизни и творчестве великого поэта. Состоялось громкое чтение «Сказки о рыбаке и рыбке». Дети ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Мероприятие завершилось просмотром мультипликационного фильма «Сказка о царе Салтане».  В целях популяризации лучших образцов классической русской литературы, повышения интереса к книге и чтению, эстетического воспитания, привития вкуса к красоте, работники культуры Шумерлинского поселения познакомили учащихся МБОУ «Шумерлинская СОШ» с художественной выставкой «Сказки А.С. Пушкина в иллюстрациях». На выставке представлены 35 иллюстраций алатырьского художника М.С. Лысова. Иллюстрации Михаила Семеновича к сказкам Пушкина очень красочны. Перед каждой картиной дети зачитывались отрывки из полюбившихся сказок. Литературный кроссворд «Стихи Александра Пушкина о природе» отгадывали в Краснооктябрьской сельской библиотеке, а изюминкой мероприятия стала театрализация отрывка из произведения «Сказка о попе и работнике его Балде». Литературно-познавательная игра ««Кудрявый гений русской поэзии» состоялся в Егоркинской сельской библиотеке, а в Юманайской сельской библиотеке совместно с оздоровительным пришкольным лагерем «Улыбка» в особой атмосфере прошел литературный час «Я Пушкина читаю вдохновенно». На особой лирической ноте, под звуки старинных романсов и классической музыке для читателей Межпоселенческой библиотеки открылся Пушкинский альбом «И пробуждается поэзия во мне…», на протяжении всего дня звучало чтение бессмертной поэзии гения русского слова Александра Пушкина.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика