Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ядринским районным судом осужден мужчина за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

16:04 06 июня 2019 г.

Ядринским районным судом осужден мужчина за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

 

Прокуратурой Ядринского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ядринского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что данный мужчина согласно вступившему в законную силу решению суда был лишен родительских прав и был обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка до достижениям им совершеннолетия, однако данную обязанность не исполнил, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Далее он каких-либо действий по трудоустройству не предпринимал, алименты не уплачивал, тем самым неоднократно совершил неуплату средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, доведя общий долг по выплате алиментов до суммы более 330 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил указанному лицу наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 20 % в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокуратура Ядринского района

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика