Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Самозанятость – шаг на пути к успеху

08:46 04 июня 2019 г.

Одним из важных направлений повышения уровня занятости населения,  как в республике, так и в районе, является развитие малого бизнеса и предпринимательства.

Центр занятости населения Ядринского района оказывает содействие безработным гражданам в организации собственного дела.  С этой целью между центром занятости и безработным гражданином заключается договор, на основании которого служба занятости оказывает финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности.

В   первую   очередь     содействие    со    стороны  центра  занятости   оказывается тем гражданам, которые уже выбрали   вид  деятельности, продумали  организацию  самозанятости и уверены в эффективности этой деятельности.

При оценке личных качеств потенциального предпринимателя принимается во внимание, имеющееся у гражданина образование, профессия, опыт работы, его финансовые возможности. Для определения личных качеств безработные также проходят тестирование на определение предпринимательских качеств.

Центром занятости практикуется проведение семинаров  «Как начать собственное дело», для безработных граждан, желающих открыть собственное дело. В семинаре рассматриваются вопросы   составления бизнес-плана, как основа планирования для открытия бизнеса. Участники имеют возможность ознакомиться с различными формами собственности ведения финансово-хозяйственной деятельности, также анализируются  примеры успешного бизнеса на территории района и т.д. Особое внимание уделяется  ознакомлению с  особенностями налогообложения предпринимателей,  в правовом регулировании их деятельности. Такие семинары позволяют  повысить мотивацию к открытию собственного дела.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Моргаушском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика