Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучение пенсионеров работе с компьютером - по «Азбуке Интернета»

15:25 31 мая 2019 г.

Обучение пенсионеров работе с компьютером -  по «Азбуке Интернета»

 

28 мая 2019 года Пенсионный фонд России и Ростелеком провели  дистанционный семинар по организации обучения компьютерной грамотности старшего поколения на базе российской программы «Азбука Интернета».

Слушателями семинара стали подавшие заявки на сайте программы сотрудники образовательных и социальных учреждений, библиотек, ветеранские общественные организации из различных регионов страны.

В Чувашской Республике в семинаре участвовали более 30 преподавателей колледжей и техникумов, специалистов центров социальной помощи, представителей «Союза пенсионеров России» из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Алатыря, Шумерли, Вурнар и Козловки. 

На семинаре были представлены методические рекомендации по проведению курсов «Азбука Интернета», лучшие практики и опыт обучения пенсионеров в Красноярском крае, Астраханской и Вологодской областях, участники имели возможность задавать вопросы.

Полученная информация поможет организовать или усовершенствовать бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Все материалы программы «Азбука Интернета» для самостоятельного изучения и методические рекомендации для преподавателей бесплатно размещены на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru.

Учебный курс «Азбука Интернета»  разработан Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» для обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности.  «Азбука Интернета» одобрена Министерством труда и социальной защиты РФ и получила положительную рецензию Института информатизации образования Российской академии образования.

 

Управление Пенсионного фонда РФ

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика