Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Госуслуги – пользователям библиотеки» - практический час в Астакасинской сельской библиотеке

10:41 23 мая 2019 г.

Для расширения предоставления государственных и муниципальных услуг в сельских поселениях Чувашской Республики с 1 июля 2013 года, их начали оказывать на базе модельных библиотек по принципу «одного окна». Астакасинская  библиотека  по этому направлению работает с  2014 года, выполняет запросы по получению справок социально - правового характера,    оказывает консультации правовые и социально значимые, регистрирует на портале Госуслуг.

 В рамках финансовой грамотности 22 мая в библиотеке прошел  час практики «Госуслуги - посетителям библиотеки». Библиотекарь рассказала о том, что такое электронные Госуслуги, как пройти процедуру регистрации и какие именно услуги можно получить в электронном формате, которые  классифицируются по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей и т.д. Библиотекарь отметила, что сегодня использовать  различные государственные услуги можно и при помощи  гаждета, как мобильный телефон. Достаточно скачать и установить мобильное приложение «Госуслуги. ru» на свой сотовый телефон, заполнив в приложении форму заявки, ознакомиться со списком и статусами поданных заявлений, узнать о  имеющихся задолженностях, посмотреть историю платежей, узнать полную информацию об интересующей услуги.

В заключение библиотекарь отметила, что в век информационных технологий необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг, позволяющих отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ через Интернет, а библиотекарь окажет практическую  помощь при  регистрации и  возникаюшихся вопросах пользователям электронного портала Госуслуг.

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика