Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

09:31 29 мая 2019 г.

Организация занятости подростков - составная часть деятельности центра занятости населения Ядринского района. Содействуя их трудоустройству, решаются такие важные задачи, как приобщение детей к труду, приобретение определенных профессиональных навыков, ощущение собственной значимости, и, что немаловажно - возможность заработать свои первые деньги. Трудоустройством школьников центр занятости занимается круглый год, то есть несовершеннолетние граждане могут выполнять временные работы, как в период каникул, так и во время учебного процесса.

Создание временных рабочих мест для подростков ведётся в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями района, сельхозпроизводителями и частными предприятиями района.

Основные виды работ, которые выполняют подростки:

• благоустройство и озеленение территорий района;

• мелкие ремонтные и подсобные работы;

• уход за сельскохозяйственными культурами и сбор урожая;

• подготовка школ к учебному году, работа на пришкольном участке;

• другие доступные виды трудовой деятельности, разрешенные Трудовым кодексом РФ для несовершеннолетних. Основным требованием к организуемым временным работам является то, что они не должны наносить ущерба здоровью подростков (наличие медицинской справки, подтверждающей возможность работы по состоянию здоровья), нормальному развитию, нравственности и не нарушать процесс обучения.

В результате проделанной работы для трудоустройства учащихся с января по май месяц текущего года заключено 13 договоров и на временные работы трудоустроены256 подростков.Приоритетным правом при направлении на временные работы пользуются дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, также подростки из неблагополучных семей и несовершеннолетние гражданине состоящие на учете в КДН и ПДН. За год планируется трудоустроить всего 560 подростков. Во время летних каникул планируется трудоустроить не менее 130 подростков. В основном рабочие места для приема несовершеннолетних граждан создают общеобразовательные школы района. Сельскохозяйственные предприятия и частные организации не хотят привлечь к труду несовершеннолетних, из-за большого количества документов, необходимых для оформления подростков на временные работы.

На мероприятия по трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время и во время летних каникул из республиканского бюджета на 2019 год выделены 415 800,00 рублей. Также из местного бюджета выделено 200 000,00 рублей.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями в создании новых, временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан на территории района.

 

 

 

 

 

 

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Моргаушском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика