Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Создатели славянской письменности Кирилл и Мефодий

16:30 24 мая 2019 г.

24 мая в Центральной библиотеке был проведен час интересных сообщений «История родного слова»,  приуроченный ко Дню славянской письменности. Мероприятие прошло в рамках проекта «Православное слово – особым детям», при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива» (цикл «Праздник духовной книги «О, слово Русское, Святое!», посвященного Дню славянской письменности и культуры). 

Из рассказа библиотекарей, школьники, посетившие в этот день библиотеку, узнали о том, что в начале XIX века, вместе с возрождением славянских народностей, восстановилась и память о славянских первоучителях. В 1863 году на Руси было принято постановление праздновать память Святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю). Идея возобновления общенационального, общественного празднования памяти святых Кирилла и Мефодия и Дней славянской письменности и культуры в России родилась в 1985 году, когда славянские народы вместе с мировой общественностью отмечали 1100-летие со дня кончины святителя Мефодия, архиепископа Моравского и Паннонского. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию. Так велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика