Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол с предпринимателями Цивильского района

16:50 24 мая 2019 г.

24 мая в Цивильском районе свой профессиональный праздник отметили предприниматели. Представители малого и среднего бизнеса провели заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Цивильского района под председательством главы администрации района Игоря Николаева в п.Конар Конарского сельского поселения. Круглый стол с предпринимателями района состоялся в новом кафе «Удача» ИП Егорова Вячеслава Фридриховича. Глава администрации Конарского сельского поселения Геннадий Васильев отметил, что в своей работе приоритетными вопросами считает создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на территории поселения. В поселке Конар на сегодняшний день функционируют два предприятия-это НПС «Тиньговатово» подразделение АО «Транснефть -Прикамье» и Чувашский филиал ООО «Татнефть» АЗС Центр, где работают 130 человек. Необходимость открытия пункта общественного питания назрела не в один день. Уже более 10 лет бывшее кафе «Конар» не функционировало и постепенно приходило в негодность. Совместно с председателем РАЙПО Генераловым С.А., собственником кафе "Конар", после переговоров нашли приемлимое решение. ИП Егоров откликнулся на предложение и приобрел здание кафе. Сделал капитальный ремонт и 12 мая нынешнего года состоялось открытие нового кафе «Удача». Работники предприятий и жители поселка Конар продолжают высказывать слова благодарности нынешним собственникам. Созданы новые рабочие места. Шесть человек трудоустроены, есть еще 1 вакансия второго повара. Из-за большого количества посетителей кафе работает с 7 часов утра до 19 часов вечера. Молодой управляющий кафе Мареев Александр Александрович старается, чтобы все посетители остались довольны вкусными блюдами и уютом нового кафе.
Также в Конарском сельском поселении в текущем году готовится к открытию производственный участок по литью пластмассовой посуды. Здание бывшей МТС в деревне Хорамалы капитально отремонтированы, проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Построена дорога. Высажено 100 плодовых деревьев. Все эти мероприятия дело рук инициативных и активных людей- супругов, Валерия и Ирины Красновых. ИП Краснов Валерий Геннадьевич планирует открыть 10 рабочих мест. Будем надеяться, что положительный пример таких предпринимателей, умеющих брать на себя ответственность и воплощать в жизнь свои идеи будет подхвачен молодыми людьми для дальнейшего развития поселения.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика