Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «У азбуки славянская душа»

16:48 24 мая 2019 г.

24 мая в нашей стране отмечается праздник День славянской письменности и культуры.

Этот праздник - дань памяти Кириллу и Мефодию, которые более 1000 лет назад составили славянский алфавит и подарили нам возможность читать и писать на русском языке. Они, выделили в славянской речи звуки, придумали буквы, дали им имена, создали письменность, перевели с помощью новой письменности священные тексты.

В МБОУ «Алгашинская СОШ» п. Красный Октябрь, в творческом содружестве с Краснооктябрьской сельской библиотекой, в этот день проведен познавательный час «У азбуки славянская душа». Участники мероприятия узнали, каким трудом создавался алфавит, которым мы пользуемся сейчас, а так же, о том что, обозначают буквы старославянской азбуки, ответили на вопросы викторины. Инсценировка фрагмента повести «Детство» М. Горького напомнила присутствующим, как обучался грамоте великий русский писатель М. Горький. Библиотекарь сельской библиотеки провела обзор книжной выставки «Живое слово мудрости».

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что наша АЗБУКА удивительна! И каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей братьев Кирилла и Мефодия.

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика