Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Первоучители добра, вероучители народа

16:48 24 мая 2019 г.

24 мая заведующая отделом по работе с детьми Центральной библиотеки Марьина Е. М. провела для учеников Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья литературное путешествие «Драгоценное достояние: православное слово с древнейших времён до наших дней». Мероприятие прошло в рамках проекта «Православное слово – особым детям», при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива» (цикл «Праздник духовной книги «О, слово Русское, Святое!», посвященного Дню славянской письменности и культуры).

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что День славянской письменности и культуры принято праздновать каждую весну 24 мая. Эту важную историческую  дату отмечает не только население славянской национальности, но и наша православная церковь. О том, что в 863 году, согласно официальной версии, братья Кирилл  и Мефодий в граде Плиске огласили изобретение славянского алфавита. Он состоял из 40 букв и назывался «глаголица». Азбука, составленная православными святыми Кириллом и Мефодием, является и на данный момент самой простой и удобной.

 В конце встречи Елена Михайловна познакомила школьников с православной литературой, недавно поступившей в фонд отдела («Моя первая Священная история», П.Н. Воздвиженского, «Креститель Руси» А. Орлова, «Светлое Воскресение» А. Хомякова), прочитала рассказ М. Кравцовой «Подарки для Христа» и отрывок из повести Т. Веронина «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика