Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Два техникума Чувашии вошли в число 100 лучших колледжей и техникумов России движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

09:47 24 мая 2019 г.

Два техникума Чувашии вошли в число 100 лучших колледжей и техникумов России движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» WorldSkills Russia определил топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год. Лучшие колледжи и техникумы наградили в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Дипломы получили образовательные организации из 32 регионов России, в том числе две профессиональные образовательные организации Чувашии – Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства и Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.

Критерии, по которым определили лучшие образовательные организации страны: наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие конкурсантов в отборочных и финале национального чемпионата 2017 и 2018 годов; наличие экспертов среди преподавательского состава, статусов специализированного центра компетенций WorldSkills (СЦК) и межрегионального центра компетенций (МЦК); участие колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018; реализация колледжем программы повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения); рейтинг вовлеченности в демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia; наличие площадок подготовки конкурсантов-юниоров, проведения профессиональных проб в рамках проекта «Билет в Будущее», соревнований категории «50+»; участие сотрудников в качестве сертифицированных экспертов в чемпионатах и демонстрационном экзамене.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика